Beteiligung am Scharmbecker Bach

Naturnahe Gewässerentwicklung lebt vom Mitmachen!


BUND Kreisgruppe OsterholzAnsprechpartner: Dr. Hans-Gerhard Kulp

Email: bund.osterholz@bund.net

Biologische Station Osterholz e.V.

Ansprechpartner: Dr. Jutta Kemmer

Email: Scharmbecker-Bach@biologische-station-osterholz.de

Fischereigesellschaft Osterholz e.V.

Ansprechpartner: Eberhard Strangfeld

Fischerei- und Gewässerschutz-Verein Lilienthal u.U.

Ansprechpartner: Martin Schüppel

Email: martin.schueppel@ewetel.net

Fotogruppe Ritterhude

Ansprechpartner: Klaus Lampe

Email: Lampe-ohz@gmx.de

Landkreis Osterholz

Ansprechpartner: Frank Belau, Umweltamt

Email: frank.belau@landkreis-osterholz.de

NABU-Ortsgruppe Osterholz

Ansprechpartner: Peter Heyer, 2. Vorsitzender

Email: Piet.Heyer@t-online.de

Gewässer- und Landschaftspflegeverband (GLV) Teufelsmoor
Agendagruppe “Stadt-Natur” Osterholz-Scharmbeck

Ansprechpartner: Oliver Kwetschlich

Email: Okwetschlich@aol.com

Gymnasium Osterholz

Ansprechpartner: Johanna Angona

Email: angonaj@hotmail.com

Ansprechpartner: Sylvelin Menge (Jugend forscht)

Email: sylvelin.menge@freenet.de

Bürgerverein Osterholz-Scharmbeck

Ansprechpartner: Jochen Lübbert